Главная Новости Политика ГлавКРУ получило обращение депутатов по поводу полетов Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ получило обращение депутатов по поводу полетов Балоги

17 июня 2008, 19:39
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ получило обращение депутатов по поводу полетов Балоги

Главное контрольно-ревизионное управление получило обращение народных депутатов с просьбой проверить на наличие коррупционных действий факты авиаперелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ГлавКРУ Николай Сивульский, передает УНИАН.

"Я уже действительно получил соответствующее обращение от "Нашей Украины – Народной самообороны"… Действительно, поездки-полеты, и кругом одна и та же фамилия", — отметил он.

В то же время, по словам Сивульского, перед тем, как приступать к проверке, необходимо посмотреть, находится ли такая проверка в компетенции ГлавКРУ.

"Первое, что мы разберем, — подконтрольный ли нам этот объект. Если он под ДУСей (Государственное управление делами – ред..) – то нет, потому что в соответствии с законодательством, потолок (проверок ГлавКРУ – ред..) — это министерства и ведомства, а все что под Президентом, а ДУСя по Президентом, все что под Кабмином, под Верховной Радой – нам не подконтрольно, мы не имеем права, это Счетная палата должна (проверять). Но мы посмотрим, если есть основания, то проверка будет сделана", — сказал он.

По его данным, ГлавКРУ должно дать ответ депутатам через 15 дней.

Как сообщалось, члены депутатской группы "Народная самооборона" обратились с депутатскими запросами к Генпрокурору Александру Медведько и к руководителю ГлавКРУ Николаю Сивульскому с просьбой проверить государственное авиационное предприятие "Украина" на использование самолетов в личных целях главой Секретариата Президента Виктором Балогой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!