Главная Новости Политика Черномырдин скоро покинет Украину?
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин скоро покинет Украину?

18 июня 2008, 09:05
Поделитесь публикацией:
Черномырдин скоро покинет Украину?

Виктор Черномырдин, семь последних лет работающий в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Украине, в ближайшее время вернется на родину. Как пишет "Независимая газета", вопрос упирается в поиски новой кандидатуры на эту должность.

Источник издания в МИД РФ эту информацию фактически подтвердил, заметив, что конкретная дата смены главы дипмиссии в Киеве зависит от президента России.

"Эксперты в обеих столицах возможную отставку российского посла связывают с 225-летием Севастополя, которое в минувшие выходные отпраздновали по украинскому, а не российскому сценарию", — пишет газета.

Кроме того, пишет издание, украинские политики считают, что формальным поводом для скорой замены посла стало раздражение официальной Москвы провалом празднования Дня России в Украине. "В этом году на прием, проводившийся в Национальном дворце "Украина", пришли только бывшие украинские лидеры, включая экс-президента Леонида Кучму, а также функционеры оппозиционных партий. Нынешнее украинское руководство праздник просто проигнорировало", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!