Главная Новости Политика У Ющенко еще раз растолковали Тимошенко относительно вояжей губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко еще раз растолковали Тимошенко относительно вояжей губернаторов

18 июня 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
У Ющенко еще раз растолковали Тимошенко относительно вояжей губернаторов

Секретариат Президента Украины в очередной раз обращает внимание правительства на необходимость согласования с Президентом всех выездов руководителей областей за пределы подчиненных им территорий.

Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Роман Безсмертный, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Глава государства настаивает на соблюдении Кабинетом Министров нормативных актов по этому вопросу", — отметил Безсмертный.

Говоря об антиинфляционных мероприятиях, заместитель Главы президентского Секретариата подчеркнул: "Прежде всего за борьбу с инфляцией отвечает правительство и частично — Национальный банк. Руководители регионов лишь выполняют их решение. Влияние председателей ОДА на борьбу с инфляцией как таковую крайне ограниченно".

"Более того, было бы ошибкой бороться с инфляцией на региональном уровне, как на этом постоянно делают акцент отдельные правительственные чиновники. Когда в одних областях принимают одни антиинфляционные меры, а в других — другие, это приводит к региональным диспропорциям. Мы не можем допустить разрушения единства государственной политики", — заметил Безсмертный.

"Кабинет Министров должен определиться с системными антиинфляционными мероприятиями, представить их Президенту и на расширенном заседании правительства. Лишь тогда можно будет говорить о роли и месте председателей ОДА в процессе борьбы с инфляцией", — прибавил он.

Напомним, сегодняшнее заседание Кабмина проигнорировали губернаторы Днепропетровской, Донецкой, Сумской и Запорожской областей, а также мер Киева Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!