Главная Новости Политика Ющенко написал Раде свои предложения к программе приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Раде свои предложения к программе приватизации

18 июня 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Раде свои предложения к программе приватизации

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к Верховной Раде, где выразил свои предостережения относительно правительственных законопроектов, которые касаются Государственной программы приватизации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Принципиальным, по мнению Президента, является то, что разработанные правительством и внесенные в парламент законопроекты консервируют старые механизмы приватизации. По мнению главы государства, процесс приватизации в Украине происходит в несовершенном правовом поле: "Фактически мы работаем по Государственной программе приватизации 2000-2002 годов, которая давно потеряла актуальность и не отвечает требованиям настоящего. Вследствие этого являются возможными решения о приватизации стратегических предприятий в неконкурентный способ или по заниженной стоимости".

Президент также предоставил свои предложения к Государственной программе приватизации. Как отметили в пресс-службе, предложения Главы государства касаются перехода от фискальной к инвестиционной модели приватизации, особенностей приватизации предприятий-монополистов, научно-исследовательских учреждений, градообразовывающих предприятий, усовершенствования послеприватизационной политики государства.

"Президент считает опасным тот факт, что основным критерием для определения целесообразности приватизации объектов государственной собственности является объем средств для финансирования дефицита государственного бюджета, а не стратегические интересы государства, в частности аспекты национальной безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Ющенко отметил, что Украине нужен системный, прозрачный и продуманный план действий в сфере приватизации. Потому Глава государства в который раз отмечает то, что программу приватизации необходимо обстоятельно доработать с учетом всех выраженных замечаний и предложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!