Главная Новости Политика Совет Крыма не дал согласия на назначение нового начальника милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Крыма не дал согласия на назначение нового начальника милиции

18 июня 2008, 14:32
Поделитесь публикацией:
Совет Крыма не дал согласия на назначение нового начальника милиции

Верховный Совет Крыма отказался дать согласие Министерству внутренних дел на назначение Николая Ильичева начальником Главного управления МВД в Крыму.

За такое решение на сессии Совета 18 июня проголосовали 64 из 90 присутствующих депутатов, передают "Українські новини".

Как говорится в пояснительно записке к решению, Ильичев исполняет обязанности начальника Главного управления МВД в Крыму более 4 месяцев, что является нарушением подпункта "б" пункта 40 раздела IV "Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел Украинской ССР", который предусматривает, что непрерывный срок временного выполнения обязанностей по вакантной должности не должен превышать 2 месяцев, а по невакантной — 4 месяцев.

Также депутаты Верховного Совета назвали неудовлетворительной работу Ильичева на должности и.о. начальника ГУ МВД и считают, что неназначение в установленном законом порядке начальника ГУ МВД в Крыму может негативно сказаться на проведении курортного сезона.

13 июня министр внутренних дел Юрий Луценко подписал представление на имя премьер-министра Юлии Тимошенко о назначении Ильичева замначальника МВД-главой ГУ МВД в Крыму.

Как сообщало агентство, в декабре прошлого года Министерство внутренних дел назначило исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД в Крыму генерал-майора Николая Ильичева вместо ранее уволенного Анатолия Могилева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!