Главная Новости Политика Глава ДУСи заверяет, что Балога не летал за государственный счет
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ДУСи заверяет, что Балога не летал за государственный счет

19 июня 2008, 09:05
Поделитесь публикацией:
Глава ДУСи заверяет, что Балога не летал за государственный счет

Председатель Государственного управления делами Украины Игорь Тарасюк заявляет, что глава Секретариата Президента Виктор Балога не летал на самолетах авиакомпании "Украина" за государственный счет. Об этом он заявил в интервью "Сегодня".

"Пользоваться самолетами государственного предприятия "Украина" за счет государства имеют право только 3 человека — президент, премьер-министр и спикер парламента. Могут летать и министры, но только по поручению главы Кабмина. Так вот, Балога с тех пор, как стал главой Секретариата, ни разу не пользовался нашими самолетами. Ну, может, с президентом вместе летал", — рассказал Тарасюк.

По его словам, часть авиапарка "Украины", который не используется государственными мужами, сдается в аренду, однако среди арендаторов, согласно документам, фамилия Балоги не значится.

Напомним, народные депутаты от "Народной самообороны" 17 июня обратились с депутатским запросом к Генпрокурору Александру Медведько и к руководителю ГлавКРУ Николаю Сивульскому с просьбой проверить государственное авиационное предприятие "Украина" относительно использования самолетов в личных целях главой Секретариата Президента Виктором Балогой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!