Главная Новости Политика ГПУ через суд хочет разорвать инвестиционный договор на реконструкцию «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ через суд хочет разорвать инвестиционный договор на реконструкцию «Олимпийского»

19 июня 2008, 10:07
Поделитесь публикацией:
ГПУ через суд хочет разорвать инвестиционный договор на реконструкцию «Олимпийского»

Генпрокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева  к НСК "Олимпийский" и ООО "Строительная Инвестиционная Компания ТМ" о признании недействительным инвестиционного договора, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщает пресс-служба, ГПУ подала иск в интересах Кабинета Министров и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Согласно настоящему договору предусматривалась реконструкция спортивного павильона НСК "Олимпийский" с достройкой на территории спорткомплекса 12-этажного здания, часть которого вопреки требованиям законодательства и целям деятельности главной спортивной арены государства передается в собственность коммерческой структуре для размещения офисных помещений, говорится в сообщении.

В то же время, как стало известно "Экономическим известиям", строительство комплекса, согласно с концепцией развития и реконструкции НСК "Олимпийский", началось лет 5 тому назад, и с того времени каждый из министров семьи, молодежи и спорта визировал настоящий документ.

18 июня, пишет издание, правительство изменило свое мнение.

"Генпрокуратура изучала документы реконструкции этого стадиона. Иск предъявлен, но еще не рассматривался", – сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!