Главная Новости Политика В Крыму на территории Воронцовского дворца самовольно строят коттеджи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму на территории Воронцовского дворца самовольно строят коттеджи

19 июня 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
В Крыму на территории Воронцовского дворца самовольно строят коттеджи

На территории Воронцовского дворца (Крым) сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью установлен и задокументирован факт самовольного захвата земель природно-заповедного фонда. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.

Как пояснил заместитель начальника отдела выявления преступлений в сфере земельных отношений Игорь Бондаренко, в 2007 году должностные лица одного из днепропетровских частных предприятий, самовольно заняли буну и земельный участок, расположенные в границах Воронцовского дворца. На самовольно занятом участке незаконно осуществлялось строительство коттеджей. При строительстве подъездных путей к коттеджам был снят плодородный слой грунта, тем самым нарушена ландшафтность парка памятника.

Сотрудники милиции также установили, что работы производились строителями, приехавшими в Крым из Волынской области. Строительство осуществлялось без заключения трудовых договоров, у рабочих отсутствовали лицензии на право выполнения строительных работ. Оплата их труда производилась путем перевода денежных средств на банковские карточки, а указания по строительству давались по телефону, наняты люди были также в телефонном режиме. Иными словами, рабочие никогда не видели своих работодателей и не знали, что они из себя представляют.

Материалы проверки в ближайшее время будут направлены в Прокуратуру АР Крым для дачи правовой оценки незаконным действиям должностных лиц и возбуждения уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!