Главная Новости Политика НКРЭ отложила повышение тарифов для облгазов
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ отложила повышение тарифов для облгазов

19 июня 2008, 11:14
Поделитесь публикацией:
НКРЭ отложила повышение тарифов для облгазов

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики отложила вопрос пересмотра тарифов областных газоснабжающих компаний. Соответствующее решение комиссия приняла сегодня на своем заседании, передает УНИАН.

Вопрос был снят с повестки дня из-за неподготовленности материалов лицензиатов.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в Минтопэнерго с просьбой рекомендовать НКРЭ пересмотреть тарифы на транспортировку и поставку природного газа распределительными сетями. Компания предложила, в частности, увеличить тариф на транспортировку на 64% (с 55,60 до 91,19 грн. за тыс. куб. м без НДС), тариф на поставку — на 46% (с 26,80 до 39,14 грн. за тыс. куб. м без НДС).

По мнению компании, тариф на транспортировку природного газа магистральными газопроводами необходимо увеличить на 67,9% (с 40,70 до 68,33 грн. за тыс. куб. м без НДС).

Предполагается, что общий тариф на транспортировку природного газа для потребителей Украины вырастет на 65,7% (с 96,30 до 159,58 грн. за тыс. куб. м без НДС).

Также НАК "Нафтогаз Украины" отмечает, что в случае непринятия предложенных изменений компания вместо предусмотренных финансовым планом дополнительных доходов от увеличения цен на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики в размере 1136,0 млн. грн. получит убыток на сумму 187,8 млн. грн. То есть, вся сумма дополнительных доходов компании от повышения цен фактически поступит облгазам, которые в своем большинстве являются частными предприятиями



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!