Главная Новости Политика БЮТ разблокирует трибуну, когда «регионы» будут голосовать за свои законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ разблокирует трибуну, когда «регионы» будут голосовать за свои законопроекты

19 июня 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ разблокирует трибуну, когда «регионы» будут голосовать за свои законопроекты

БЮТ разблокирует трибуну, когда оппозиция будет готова голосовать за отмену депутатских льгот, а также за ряд социальных законопроектов. Об этом сегодня на брифинге в парламенте сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что 17 июня Рада рассматривала законопроект об отмене депутатских льгот, автором которого является народный депутат от Партии регионов Анна Герман. Партия регионов не голосовала за этот законопроект.Кроме того, 18 июня Рада рассматривала законопроект относительно повышения престижа шахтерского труда, который Партия регионов тоже проигнорировала.

"Фарс заключается в том, что на голосование были поставлены чрезвычайно важные социальные законопроекты от оппозиции. И оппозиция за них ни одного голоса не дала. На согласительном совете сегодня наши оппоненты заявили, что готовые продолжать этот фарс", — отметил Кириленко.

"Ввиду того, что наши оппоненты готовятся к досрочным выборам. А это было четко сказано на согласительном совете. Мы разблокируем трибуну, когда будем голосовать за то, что обещали избирателям: отмена депутатской неприкосновенности, льгот депутатов, которые есть в законопроекте Герман и нашем законопроекте, за императивный мандат. В обязательном порядке проголосовать законопроекты, которые рассматривались в предыдущие дни. При таких условиях мы разблокируем", — подчеркнул Кириленко.

Напомним, фракция Партии регионов не намеревается сегодня принимать участие в голосованиях парламента за законопроекты на заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!