Главная Новости Политика В гибели 11 людей на Житомирщине виноват водитель грузовика
commentss НОВОСТИ Все новости

В гибели 11 людей на Житомирщине виноват водитель грузовика

19 июня 2008, 13:24
Поделитесь публикацией:
В гибели 11 людей на Житомирщине виноват водитель грузовика

Причиной аварии на Житомирщине, в результате которой погибло 11 человек, стало нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля Scania. Об этом свидетельствуют результаты расследования правительственной комиссии под руководством министра транспорта и связи Иосифа Винского, сообщила "proUA" пресс-служба Минтранссвязи.

В частности, в результате расследования комиссия пришла к выводу, что ДТП произошло в результате нарушения водителем грузового автомобиля Scania требований пункта 10.1  Правил дорожного движения.

В связи с такими случаями, правительственная комиссия предложила Минтранссвязи, МВД, Госкомпредпринимательству, Минюсту разработать проект постановления Кабинета Министров об установлении на автобусах и грузовых автомобилях, которые осуществляют внутренние перевозки пассажиров и грузов, контрольных приборов (тахографов).

Также Минтранссвязь, Госкомпредпринимательство, Минюстициии должны с 1 января 2009 года выдавать лицензии на переоборудованные автомобили только после подтверждения беспечности их конструкции в сертифицированных лабораториях. Начиная с 1 октября в 2008 г. во время проведения проверок соблюдения автомобильными перевозчиками лицензионных условий проводить перепроверку соответствия конструкции автобусов, которые переоборудуются из грузовых автомобилей.

Также Минтруда, Киевская горгосадминистрация, Ровенская облгосадминистрации должны решить вопрос назначения семьям погибших в ДТП пенсий за потерю кормильца.

Напомним, 23 мая в Житомирской области на трассе “Киев-Чоп” произошла масштабная авария, в результате которой погибло 11 лиц – водитель и пассажиры маршрутки.

Как сообщалось, по предыдущим данным, причиной столкновения грузового автомобиля с микроавтобусом в Житомирской области был человеческий фактор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!