Главная Новости Политика Королевская считает, что в Раде продолжается театр абсурда
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская считает, что в Раде продолжается театр абсурда

19 июня 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
Королевская считает, что в Раде продолжается театр абсурда

В Верховной Раде продолжается театр абсурда, поскольку Партия регионов проваливает собственные социальные законопроекты, стремясь доказать существование парламентского кризиса. Так прокомментировала сегодняшнюю ситуацию в Раде народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская, сообщила "proUA" пресс-служба депутата.

"К сожалению, в число проваленных попал и законопроект №1097-1 о повышении престижности шахтерского труда. В числе авторов этого законопроекта – четыре представителя Партии регионов. Однако оппозиция, большинство избирателей которой проживает в шахтерских регионах и которая хорошо знает проблемы отрасли, не поддержала его принятие в первом чтении. Иначе, чем глубоким цинизмом, такую позицию "регионалов" назвать нельзя. Желание дорваться к власти берет верх над здравым смыслом", — говорит депутат.

По мнению Королевской, законопроект №1097-1 при объективной оценке сложно назвать идеальным: он не содержит комплексного решения проблем отрасли, проблем шахтеров и их семей. "Однако во всяком случае он предполагал повышение уровня жизни шахтеров, рост социальной защиты пенсионеров, шахтерских семей, инвалидов, детей погибших шахтеров. А его принятие в первом чтении давало возможность для доработки законопроекта до нужного уровня", — отмечает она.

Также депутат считает, что провалив законопроект, оппозиция показала, что пламенные речи о заботе про простых тружеников, которые озвучивают с трибун ее представители – это не больше чем социальная демагогия. Реальные интересы лидеров оппозиции – власть и защита своего бизнеса, а судьба шахтеров им глубоко безразлична.

"Я также подготовила свой вариант законопроекта о повышении престижности шахтерского труда, который обеспечивал более высокий уровень социальной защищенности шахтеров и членов их семей. Однако она сознательно сняла свой законопроект с рассмотрения для того, чтобы не разделять голоса в парламенте, т.е. чтобы гарантировать принятие закона, которого ждут в шахтерских городах и поселках" — заявляет нардеп.

Отметим, что Кабмин также подготовил, но еще не подал в парламент свой вариант законопроекта, который предусматривает комплексное решение проблем, затрагивающих интересы горняков. "Остается надеяться, что в перспективе, когда острота противостояния в парламенте пойдет на спад, он будет принят. Жаль, что это произойдет позже, чем хотелось бы", — сказала Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!