Главная Новости Политика В «Укртранснафте» говорят, что не заинтересованы в присоединении Феодосийской нефтебазы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укртранснафте» говорят, что не заинтересованы в присоединении Феодосийской нефтебазы

19 июня 2008, 14:00
Поделитесь публикацией:
В «Укртранснафте» говорят, что не заинтересованы в присоединении Феодосийской нефтебазы

Оператор магистральных нефтепроводов Украины компания "Укртранснафта" не заинтересована в присоединении Феодосийской нефтебазы. Такое мнение высказал председатель правления "Укртранснафты" Игорь Кирюшин, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о передаче "Укртранснафте" ряда предприятий, пишут "Подробности".

"Информация о передаче нашей компании Феодосийской нефтебазы не соответствует действительности, и является очень устаревшей", — сказал он.

Также Кирюшин отметил, что данный вопрос рассматривался в "Укртранснафте" около года назад и анализ показал нецелесообразность и экономическую неэффективность присоединения этой нефтебазы.

"На сегодняшний день вопрос присоединения этой нефтебазы является для нас экономически невыгодным и стратегически неинтересным. Компания имеет в своем управлении морской нефтяной терминал "Південний", развитие которого является стратегически важной задачей, как с позиции развития внутреннего рынка нефти, так и с точки зрения проекта достройки нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк и диверсификации поставок энергоносителей в Европу", — подчеркнул Игорь Кирюшин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!