Главная Новости Политика Место Кильчицкой достанется бывшему чиновнику Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Место Кильчицкой достанется бывшему чиновнику Минздрава

20 июня 2008, 09:23
Поделитесь публикацией:
Место Кильчицкой достанется бывшему чиновнику Минздрава

Место Ирины Кильчицкой займет бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как сообщил Орда, мэр Киева Леонид Черновецкий предложил ему занять должность зампредседателя КГГА, и он намерен принять это предложение.

На вопрос издания, "решению каких проблем на новом посту он намерен уделить особое внимание", Орда ответил, что сконцентрируется на создании "государственных мини-диагностических медицинских центров в районах и повышении качества обслуживания в поликлиниках".

Как пишет издание, Орда не огорчен тем своим переходом с государственного на городской уровень управления. "Первичной медицинской помощью я занимаюсь больше 30 лет. Реакция на действия министерства всегда отсрочена, а в Киеве у меня есть возможность увидеть результаты своего труда", — сказал он.

В тоже время, депутат Киевсовета от блока Кличко Дмитрий Андреевский считает, что "Черновицкий пожертвовал своим самым верным бойцом Ирэной Кильчицкой, чтобы расплатиться с Партией регионов за правильное голосование по председателю Киевсовета".

У Андриевского есть также версия, почему предметом торга стала именно должность куратора здравоохранения.

"За шесть голосов, которые оставили Олеся Довгого на посту председателя, Партия регионов потребовала не номинальную должность, а такую, которая была бы подкреплена строкой в бюджете. Охрана здоровья финансируется в объеме 2 млрд. грн., причем в основном это защищенные статьи", — сообщил он изданию.

Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева факт вышеупомянутого торга отрицает. "Уже всем известно, что Ирэна Кильчицкая увольняется по семейным обстоятельствам", – сказала она изданию.

Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации, мэр Киева Леонид Черновецкий уволил заместителя председателя горадминистрации Ирэну Кильчицкую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!