Главная Новости Политика В Киеве налоговая милиция раскрыла аферу по незаконной конвертации почти 5 млрд грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве налоговая милиция раскрыла аферу по незаконной конвертации почти 5 млрд грн.

20 июня 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве налоговая милиция раскрыла аферу по незаконной конвертации почти 5 млрд грн.

В Киеве работники налоговой милиции совместно с СБУ задержали преступную группу, которая занималась незаконной конвертацией в особо больших размерах. По предварительным подсчетам оборот средств достигал 5 миллиардов гривен в год, сообщили "proUA" в ГУ налоговой милиции ГНА.

Как сообщили в пресс-службе, группировка была создана специально для незаконной конвертации денежных средств с последующим их выводом за границу и помогала предприятиям разных форм собственности уклоняться от уплаты налогов в государственную казну.

Во время операции по задержанию, чтобы избавиться от доказательств преступной деятельности, злоумышленники не пожалели, даже, дорогой ноутбук, выбросив его с девятого этажа вместе с пакетом, полностью заполненным "липовыми" печатями.

Всего их были изъято 73 штуки, на которых были отпечатки частных нотариусов, банков, "фиктивных" фирм и государственных учреждений, в том числе печать государственной налоговой администрации в Киеве.

Также была изъята черновая бухгалтерия, компьютерная техника, наличность в отечественной и иностранной валюте в эквиваленте свыше 2 миллионов гривен. Кроме того наложены аресты на счета фирм, которые были задействованы в процессе конвертации, где заблокировано около 10 миллионов гривен.

Теперь фигуранты дают объяснения. Организатор задержан.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!