Главная Новости Политика На Донбасе налоговая милиция разоблачила теневой алкогольный синдикат
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбасе налоговая милиция разоблачила теневой алкогольный синдикат

20 июня 2008, 16:12
Поделитесь публикацией:
На Донбасе налоговая милиция разоблачила теневой алкогольный синдикат

Работники налоговой милиции прекратили деятельность мощного теневого синдиката по производству и реализации фальсифицированных алкогольных напитков, который действовал в Донецкой области. Об этом "proUA" сообщили в Главном управлении налоговой милиции ГНА Украины

Занимался производством один из местных ликероводочных заводов. Лицензии на выпуск алкогольной продукции у предприятия уже давно не было, однако руководство в дальнейшем продолжало производство, но уже нелегально.

Ассортимент фальсификата был разнообразен. Кроме собственной продукции злоумышленники не гнушались подделки водки под торговыми марками своих коллег – производителей алкогольной продукции.

Во время обыска в спиртохранилище, линие разлива, складских и других помещениях обнаружено свыше 60 тонн спирта, 8 тонн виноматериалов, на которые отсутствовали документы, около 65 тысяч бутылок продукции, которую злодеи не успели реализовать, и около 1.6 миллионов поддельных марок акцизного сбора.

Также на территории завода было задержано несколько нелегалов – выходцев из Кавказа и Средней Азии, осуществляющих производственный процесс.

Это уже не первый случай, когда у руководителей этого предприятия возникают проблемы со стражами порядка за нелегальное производство алкогольных напитков, сообщает управление.

Возбуждено уголовное дело, организаторы незаконного бизнеса будут отвечать согласно действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!