Главная Новости Политика На Полтавщине муж и жена загремят за решетку за продажу мяса котов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине муж и жена загремят за решетку за продажу мяса котов

20 июня 2008, 16:13
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине муж и жена загремят за решетку за продажу мяса котов

Киевский районный суд Полтавы 18 июня приговорил 51-летнего ранее судимого Николая Пеньковского и его жену к 4 месяцам лишения свободы по обвинению в массовых убийствах домашних и бездомных котов в течение нескольких лет с дальнейшей продажей их мяса на рынках Полтавы.

Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественность Главного управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, передают "Українські новини".

"Котоеды" утверждают, что сами съели 15 котов", — сказал представитель.

По его словам, следствие установило, что в основном супруги убивали кошек на улице Ватутина в Полтаве.

"Их обвинили в жестоком обращении с животными. Согласно статье 299 Уголовного кодекса, наказание за данное преступление предусматривает до шести месяцев лишения свободы" — сказал представитель.

По его словам, супругов задержали ещё декабре 2007 года, поскольку многочисленные свидетели утверждали, что муж и жена ловили и ели местных котов, а также продавали их мясо под видом тушек кролей в торговые точки города по продаже пирожков, пельменей и блинов.

Однако во время расследования информация о наличии мяса кошек у предпринимателей не подтвердилась.

"Поэтому Пеньковским инкриминировали только жестокое обращение с животными" — сказал представитель.

Ранее милиция переквалифицировала дело о массовом убийстве кошек и продаже их тушек на рынках Полтавы в хулиганство с особым цинизмом, однако затем снова переквалифицировала дело в жестокое обращение с животными.

Как сообщалось, в декабре 2007 милиция возбудила уголовное дело в отношении 2 жителей Полтавы, которых обвиняли в массовых убийствах домашних и бездомных животных и дальнейшей продаже их мяса на рынках Полтавы.

По месту проживания задержанных милиция нашла доказательства неоднократного употребления мяса кошек — кости, более десятка кошачьих шкур и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!