Главная Новости Политика Зять Тимошенко говорит, что ему досталось от милиционеров, потому что защищал свою жену
commentss НОВОСТИ Все новости

Зять Тимошенко говорит, что ему досталось от милиционеров, потому что защищал свою жену

23 июня 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
Зять Тимошенко говорит, что ему досталось от милиционеров, потому что защищал свою жену

Зять премьер-министра Юлии Тимошенко Шон Карр считает, что во время инцидента в Одессе на пляже Ланжерон стражи порядка превысили свои полномочия, но просит не давать этому случаю политического окраса, передает УНИАН.

Он сообщил, что с 19 по 21 июня он вместе со своей женой Евгенией Карр находился в Одессе, где они жили в гостинице „Немо” на территории городского пляжа Ланжерон.

"Вечером 20 июня мы с женой на мотоцикле возвращались из города в гостиницу вместе с моими товарищами-байкерами . Они беспрепятственно проехали на территорию пляжа под аркой, а я, поскольку мой мотоцикл великоват для подобного маневра, подъехал к шлагбауму и попросил охранников пропустить нас, объяснив, что мы живем в этой гостинице. У меня не было никаких сомнений относительно адекватности моих действий, поскольку во-первых, именно в этот момент мимо открытого шлагбаума проезжал автобус, а во-вторых, накануне я несколько раз беспрепятственно проезжал в гостиницу рядом с шлагбаумом, даже повредил мотоцикл. К тому же, ни одного предупредительного знака о запрещении движения там не было", — рассказал Карр.

По его словам, "охранники, ничем не мотивируя своего решения, достаточно грубо отказались поднять шлагбаум, разговаривали с нами вызывающе, оскорбительно и агрессивно и не назвали себя. После того, как моя жена сделала им замечание за грубость, один из них подошел к мотоциклу и сбросил Евгению на землю и скрутил ей руки за спиной. Конечно, что при таких обстоятельствах я не мог действовать иначе как стать на защиту своей жены. После этого охранники набросились на меня, выкрутили руки и одели наручники. Одну руку выкрутили так, что был травмирован плечевой сустав. Немного погодя наручники сняли, но мы с Евгенией по собственной инициативе отправились в милицию, чтобы написать заявление о том, что произошло".

В связи с этим, Карр считает, что "охранники на публичной зоне отдыха Ланжерон превысили полномочия. Я жалею о том, что произошло, но я был вынужден защищать свою жену. Просил бы не давать этому частному инциденту политического окраса".

Напомним, Министерство внутренних дел Украины опровергает распространенную 21 июня некоторыми СМИ недостоверную информацию о вроде бы избиении Карром работников милиции в Одессе. Как говорится в заявлении МВД от 22 июня, эти сообщения в СМИ не соответствуют действительности и являются политически заангажированными.

Милиция в ночь на 21 июня задержала зятя премьер-министра Юлии Тимошенко Шона Карра в Одессе за неповиновение и противодействие представителям правоохранительным органам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!