Главная Новости Политика Украинка стала чемпионкой мира по шашкам

Украинка стала чемпионкой мира по шашкам

23 июня 2008, 17:23

Украинка Дарья Ткаченко стала победительницей матча за звание чемпионки мира по шашкам, который завершился 23 июня этого года в Уфе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта.

За звание чемпиона украинка соревновалась со своей многолетней соперницей заслуженным мастером спорта России, международным гроссмейстером Тамарой Тансиккужиной.

Как сообщили в министерстве, только что завершилась вничью последняя партия второго сета, однако по сумме четырех партий сета победила Дарья Ткаченко 3:5.

Напомним, что в первом сете, который проходил в Днепродзержинске также победила украинка, – тогда основные партии завершились вничью и судьбу сета решили партии с сокращенным контролем времени.

Следовательно Дарья – чемпионка мира, хотя согласно с правилами матча третий сет будет сыгран также, однако его результаты на общий итог матча уже не повлияют.