Главная Новости Политика На Львовщине в результате стихии без света остался 771 населенный пункт
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине в результате стихии без света остался 771 населенный пункт

24 июня 2008, 08:24
Поделитесь публикацией:
На Львовщине в результате стихии без света остался 771 населенный пункт

В восьми районах Львовской области 771 населенный пункт обесточены в результате стихии, временно был обесточен и Львов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В частности, больше всего пострадал Яворивский район области.

На 6-ти железнодорожных направлениях — Самбирском, Стрыйском, Ходоровском, Краснянском, Сокальском и Мостицком — в результате порывов и обесточивания контактных сетей приостановлено движение электропоездов.

В шести районах г. Львова, на Лычакивском кладбище, Стрыйском парке и парке им. Костюшко повалено около 230 деревьев.

Во Львове, Золочивском, Николаевском, Перемишлянском и Яворивском районах области шквалистыми порывами ветра повреждены кровли частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы (количество уточняется).

От падения предметов строительных конструкций и деревьев смертельно травмировано 2 человека (1 человек в г. Львове, 1 человек в г. Николаев), травмы разных степеней тяжести получили 5 людей, которые госпитализированы. В с. Тарнавка Старосамбирского района на лугу во время грозы при сборе сена от поражения молнией погибли 2 человека. Подразделениями МЧС спасены 4 человека.

В то же время в 18 ч. 15 мин. 23 июня бригадами Львовской железной дороги полностью возобновлено движение электропоездов во всех направлениях.

Комиссией ТЕБ и НС облгосадминистрации созданы рабочие группы для координации действий по проведение безотлагательных аварийно-обновительных работ и уточнения ущерба, нанесенного стихией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!