Главная Новости Политика Луценко готов стиснуть зубы и не критиковать Балогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов стиснуть зубы и не критиковать Балогу

24 июня 2008, 09:26
Поделитесь публикацией:
Луценко готов стиснуть зубы и не критиковать Балогу

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что готов больше не критиковать главу Секретариата Президента Виктора Балогу. Об этом он заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Нужно понять: нас объединяет большее, чем разъединяет. Это касается даже Балоги, несмотря на то, что у меня с ним очень напряженные отношения. Тем не менее, это не должно стать ценой распада коалиции, и если мне нужно будет стиснуть зубы и промолчать о некоторых личностных характеристиках господина Балоги, я это сделаю. Все фигуранты скандальных разборок в коалиции должны сделать то же самое", — заявил Луценко.

Что касается итогов выполнения плана по возобновлению работы коалиции, то, по мнению Луценко, "при всех плюсах и минусах это правительство должно продолжать работать".

Напомним, как писал "Коммерсант-Украина" глава Секретариата Президента Виктора Балога в конце минувшей недели на встрече предложил премьер-министру Юлии Тимошенко инициировать отставку 8 министров по квоте фракции "Наша Украина – Народная самооборона", потребовать публичного покаяния от министра внутренних дел Юрия Луценко и нардепа Давида Жвании взамен на сохранение коалиции и привлечение в нее блока Литвина. http://proua.com/news/2008/06/24/092046.html

В окружении главы МВД изданию сказали, что в ходе переговоров Балога заявил, что он готов довольствоваться отставкой только одного министра. "Когда Тимошенко спросила, а кто придет на место Луценко, Виктор Балога сказал следующее: "Я готов", – сообщил источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!