Главная Новости Политика Эксперты: Партия регионов получила золотую акцию в горсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: Партия регионов получила золотую акцию в горсовете

24 июня 2008, 11:19
Поделитесь публикацией:
Эксперты: Партия регионов получила золотую акцию в горсовете

Партия регионов по результатам внеочередных выборов в Киеве получила роль "золотой акции" при формировании новой стратеги работы городских властей. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя информацию об увольнении Кильчицкой и возможных новых кадровых назначений в горадминистрации, сообщает пресс-служба агентства.

"Уход Кильчицкой из команды Черновецкого – не последнее кадровое новшество обновленной администрации переизбраного мэра. Судя по всему, от Черновецкого можно ожидать серьезного переформатирования КГГА. При этом, стоит отметить, что формат большинства в горсовете и возможные кадровые решения будут зависеть от глобального сотрудничества со стратегическими союзниками. Сейчас, очевидно, происходит серьезный диалог между киевской группой влияния В.Горбаля и переговорщиками от Черновецкого. Результатом таких переговоров будут не только локальные кадровые изменения в городской администрации, но и смена приоритетов госуправления", считает Голобуцкий.

По мнению А.Голобуцкого, Черновецкий, не получив окончательной легитимизации во время выборов, вынужден искать глобальных союзников среди идеологических партий: "Для Черновецкого налаживание продуктивного и постоянного диалога с киевского организацией Партии регионов является жизненно необходимым, с тем что бы диверсифицировать уровни политической поддержки. К тому же, время именных блоков неизбежно будет уходить, и на первое место будут выходить идеологические партии со стойким избирателем. Именно поэтому Черновецкому более выгодно договариваться с ПР, а не с Блоком Литвина, ГАКом или Блоком Катеринчука".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!