Главная Новости Политика Яценюк придумал, как разблокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк придумал, как разблокировать Раду

24 июня 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
Яценюк придумал, как разблокировать Раду

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает лидеров коалиции разработать и проголосовать закон "О принципах внутренней и внешней политики государства на 2010 год". Об этом говорилось сегодня на встрече Яценюка с премьер-министром Юлией Тимошенко и лидерами фракций коалиции, передает корреспондент "proUA".

"Я делаю предложение, которое было озвучено уже ранее. Это подготовка закона о внутренней и внешней политике с привлечением всех фракций. Мы привлечем все партии, чтобы данный закон был действительно консолидирующим", — отметил Яценюк.

Кроме того, присутствующая на встрече премьер-министр Юлия Тимошенко также поддержала идею председателя ВР относительно принятия закона. "Я думаю, что тот проект (закон – ред.) может стать основой, чтобы начать дискуссию с фракциями", — отметила Тимошенко.

В то же время она отметила, что в парламенте теперь находится программа действий правительства "Украинский прорыв".

По ее словам, принятие этой программы в ВР станет также "консолидирующим документом, который дополнит закон "О принципах внутренней и внешней политики", и даст возможность конкретно в действиях раскрыть этот закон".

К тому же Тимошенко отметила, что правительство в ближайшее время подаст изменения и дополнения в госбюджет. "Пришло время внести изменения и дополнения в государственный бюджет", — сказала Тимошенко и поблагодарила Яценюка за "конструктивный подход".

В то и же время лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко также поддержал идею о принятии данного закона и отметил целесообразность принятия ряда социальных законопроектов, предложенных президентом Виктором Ющенко.

Также Кириленко прибавил, что он читал проект документа: "Он меня по большей части устраивает. Это добрая инициатива, но нуждается в обсуждении на заседании фракции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!