Главная Новости Политика В НУНС считают, что Тимошенко надо договариваться с Ющенко, а не Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что Тимошенко надо договариваться с Ющенко, а не Балогой

24 июня 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что Тимошенко надо договариваться с Ющенко, а не Балогой

Народный депутат от НУНС Тарас Стецькив считает, что спасти коалицию могут только договоренности Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко. Такое мнение он высказал ИМК, комментируя информацию о том, что на последней встрече с Тимошенко глава Секретариата Виктор Балога выдвинул ряд условий, выполнение которых может гарантировать сохранение коалиции.

По мнению Стецькива, никаких договоренностей между Балогой и Тимошенко в принципе быть не может, потому что на самом деле нужно договариваться Президенту и Тимошенко.

"Балога — это человек, который будет проводить политику Президента. И встреча Балоги с Тимошенко может иметь только подготовительный характер, главные договоренности должны достигаться между президентом и премьер-министром", — добавил он.

Стецькив не уверен, что такая встреча была, но "если она была, и там выдвигались какие-то ультиматумы, то переговоры, начинающиеся с ультиматумов, никогда не завершатся успешно".

Стецькив считает, что Ющенко должен лично, "без всяких посредников в виде Балоги, встретиться с Тимошенко и четко договориться о совместных действиях ради сохранения демократической коалиции".

На вопрос, возможна ли работа парламента в условиях существующей коалиции, Стецькив ответил: "Возможна, если на это будет желание Ющенко и Тимошенко. Только эти два человека могут сохранить коалицию. В противном случае — возможны досрочные выборы", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!