Главная Новости Политика Синоптики прогнозируют, что бури на Львовщине станут систематическими
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики прогнозируют, что бури на Львовщине станут систематическими

24 июня 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
Синоптики прогнозируют, что бури на Львовщине станут систематическими

Львовские синоптики уверенны, что стихийное бедствие, которое вчера прошлось Львовщиной , систематически будет повторяться ежегодно. Об этом сообщил Львовскому порталу инженер-синоптик Иван Карпинский.

По его словам, такое явление как буря каждый раз будет расти, ведь глобальное потепление приводит к активности атмосферных фронтов и увеличению циклонной деятельности.

"Синоптическая ситуация и погодные условия по Львовщине, которые сложились вчера, обусловливались прохождением циклона над югом Норвегии и прохождением атмосферного фронта с северного запада. Существенные контрасты температур в теплой воздушной массе с температурой 28-30 градусов тепла, и холодном фронте с температурой лишь 18-20 градусов тепла обусловили активность воздушного фронта", — сообщил Карпинский.

Как отметил синоптик, дополнительным условием относительно интенсивности бури на Львовщине было время прохождения фронта, то есть период максимального прогревания атмосферы, а следовательно и максимальных температурных контрастов между теплой и холодной воздушными массами.

"Хочу заметить, что в связи с глобальным потеплением в будущем ожидается увеличение таких природных явлений. И такая буря, которая была вчера, будет повторяться каждое лета", — прибавил Карпинский.

Напомним, ориентировочные убытки от бури на Львовщине составляют 30-40 миллионов гривен

Количество жертв от львовского бури достигло 5 человек .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!