Главная Новости Политика Ющенко привезет из Португалии дорожную карту и три соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко привезет из Португалии дорожную карту и три соглашения

24 июня 2008, 18:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко привезет из Португалии дорожную карту и три соглашения

Украина и Португалия договорились о воздушном сообщении, сотрудничестве в борьбе с преступностью и военном сотрудничестве. Соответствующие соглашения были подписаны в Лиссабоне в присутствии Президента Украины и премьер-министра Португалии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Украина и Португалия подписали Дорожную карту украинско-португальских отношений на 2008-2010 годы.

В пресс-службе отмечают, что заключение соглашения о военном сотрудничестве будет способствовать учреждению военного сотрудничества между Вооруженными силами Украины и Португалии, которое теперь, из-за отсутствия нормативно-правовой базы, носит эпизодический характер. Речь идет также о создании правового основания для последующего расширения этого вида сотрудничества.

Заключение договора о воздушном сообщении создаст двустороннюю договорно-правовую основу для сотрудничества в сфере авиатранспорта. Документ будет определять порядок регуляции международных рейсов при эксплуатации воздушных линий между Украиной и Португалией.

Подписание соглашения в сфере борьбы с преступностью направлено на осуществление конкретных мер по сотрудничеству наших стран в борьбе с транснациональной организованной преступностью. Положения договора направлены на определение механизмов взаимодействия компетентных органов Украины и Португалии в сфере борьбы с преступностью, предупреждение и прекращение преступных проявлений для обеспечения прав и свобод граждан. С украинской стороны к реализации соглашения привлекаются Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины, Администрация государственной пограничной службы, Государственная таможенная служба, Государственная налоговая администрация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!