Главная Новости Политика Кабмин предлагает провести государственную инвентаризацию земель
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает провести государственную инвентаризацию земель

25 июня 2008, 15:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает провести государственную инвентаризацию земель

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде провести государственную инвентаризацию земель. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания Кабмина, передают "Українські новини".

По ее словам, Кабмин одобрил соответствующий законопроект.

Кроме того, по словам Тимошенко, Кабмин принял комплекс мер, необходимых для законодательного, нормативного и финансового обеспечения полномасштабной инвентаризации земель в Украине.

В частности, по словам премьера, Кабмин предлагает Раде также внести изменения в Земельный кодекс и в госбюджет на 2008 год.

Как сообщалось, ранее Кабмин поручил Государственному комитету по земельным отношениям, Министерству культуры и туризма, Министерству регионального развития обеспечить пересмотр регуляторных актов по вопросам землепользования, строительства и туризма на соответствие принципам государственной регуляторной политики.

Согласно программы "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков", коалиция фракций блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" обязалась провести инвентаризацию земель государственной и коммунальной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!