Главная Новости Политика Эксперты: потепление отношений с Россией начнется с встречи Тимошенко-Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: потепление отношений с Россией начнется с встречи Тимошенко-Путин

26 июня 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
Эксперты: потепление отношений с Россией начнется с встречи Тимошенко-Путин

Встреча премьер-министров Украины и России может иметь решающее значение для урегулирования ряда острых проблем в отношениях между политическими элитами двух стран. Такое мнение высказал Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя предстоящий визит Юлии Тимошенко в Москву, сообщили "proUA" в пресс-службе агентства.

"Встреча Путина и Тимошенко может стать действительно прорывом в отношениях двух стран. Прежде всего, потому, что это будет встреча двух реальных лидеров, не только политиков и хозяйственников, но и лидеров политических элит, закрепивших свое главенствующее положение в обществе. Российская власть, формально стабилизировавшаяся, будет однозначно договариваться с политиками, определяющими будущее лицо украинской власти. Вот почему визит Тимошенко будет гораздо более результативным, чем многочисленные международные встречи Президента Ющенко",- считает Бала

По мнению Виталия Балы, Тимошенко может не только на кулуарном уровне снять вопросы энергетической зависимости Украины, но и стабилизировать отношения на публичном уровне. "Очевидно, что Тимошенко не сможет уехать из Москвы, не вырвав официальной компромиссной позиции по ряду ключевых для Украины вопросов – и, прежде всего, декларации цены на газ. Можно быть абсолютно уверенным, что в случае с Премьер-министром не повторится непонятной истории двойного трактования договоренностей президентов Ющенко и Медведева. Этому будет способствовать активное даже не проукраинское, а именно протимошенковское лобби в Москве", — отметил В.Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!