Главная Новости Политика НБУ считает, что инфляцию можно удержать до 16,6%, если не увеличивать расходы госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ считает, что инфляцию можно удержать до 16,6%, если не увеличивать расходы госбюджета

26 июня 2008, 14:30
Поделитесь публикацией:
НБУ считает, что инфляцию можно удержать до 16,6%, если не увеличивать расходы госбюджета

Национальный банк Украины считает возможным удержание инфляции в нынешнем году на уровне 2007 года (16,6%) при отказе от планируемого увеличения расходов государственного бюджета-2008. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, передают "Украинские новости".

"Нацбанк утверждает, что сейчас существует возможность удержания инфляции на уровне прошлого года при условии сохранения расходов госбюджета на нынешнем уровне и направления всех внеплановых поступлений на покрытие дефицита госбюджета", — сказал он.

В то же время Шлапак отметил, что такое предложение, вероятно, не будет поддержано Секретариатом и Кабинетом Министров, учитывая то, что должны быть профинансированы социальные выплаты в зависимости от инфляционной динамики.

Напомним, Кабмин заявлял о намерении предложить Верховной Раде увеличить доходы и расходы госбюджета-2008 на 30,4 млрд. гривен.

Президент Ющенко заявлял, что правительство и НБУ все еще не согласовали пересмотр макропоказателей на 2008, и, как следствие, изменения в госбюджет-2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!