Главная Новости Политика ГлавКРУ передало в Генпрокуратуру акты относительно злоупотреблений в угольной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ передало в Генпрокуратуру акты относительно злоупотреблений в угольной отрасли

27 июня 2008, 09:01
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ передало в Генпрокуратуру акты относительно злоупотреблений в угольной отрасли

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура Украины получила все акты Главного контрольно-ревизионного управления относительно злоупотреблений в угольной отрасли. Об этом Глава Правительства заявила в интервью журналистам по итогам совещания по рассмотрению состояния дел, перспектив развития и реформирования угольной отрасли 26 июня, сообщили "proUA" в управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

Как отметила Тимошенко, Главное контрольно-ревизионное управление полностью завершило проверку угольной отрасли за 2007 год. По словам Главы Правительства, в частности, было выяснено, что дополнительно из Государственного бюджета на финансирование отрасли было выделено свыше 2 млрд. грн., при этом, как выяснило ГлавВКРУ, 2,4 млрд. грн. было изъято из отрасли, — „т.е., фактически, больше, чем было дополнительно выделено из бюджета”.

Сейчас Главное контрольно-ревизионное управление дополнительно составляет акты по каждому частному случаю завышения стоимости оборудования, которое закупалось для шахт.

Премьер-министр заметила, что аналогичные акты составляются относительно экспорта угля по заниженным ценам. „Злоупотреблений столько, что не понятно, как вообще финансово сохранились шахты”, — отметила Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!