Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко выделить средства на преодоление последствий аварии в Керченском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко выделить средства на преодоление последствий аварии в Керченском проливе

27 июня 2008, 15:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко выделить средства на преодоление последствий аварии в Керченском проливе

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров немедленно выделить средства на преодоление последствий аварии в Керченском проливе.

Об этом говорилось на встрече Президента с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой и мэром Керчи Олегом Осадчим, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Также Президент предложил сформировать рабочую группу для разработки плана мероприятий по окончательной ликвидации последствий аварии в Керченском проливе, в том числе для подсчета необходимой суммы расходов на эти работы. Возглавить ее должен заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и мер города Керчи Олег Осадчий.

Выехать в Крым рабочая группа должна уже завтра, 28 июня.

В частности, Президент выразил обеспокоенность темпами работ, которые ведутся на месте по устранения экологического вреда, нанесенного этой аварией. "Мы можем потерять курортный сезон. Это авария государственного масштаба и реакция должна быть сама высокая", – сказал Президент.

"Сами деньги являются очень важными, но если там нет организации, то они эту проблему не решают", – прибавил Ющенко.

Со своей стороны, мер Керчи затронул проблемы финансирования этих работ. По его словам, финансирование из государственного бюджета является недостаточным, и, таким образом, из бюджета города на это было направлено свыше 12 миллионов гривен.

Ввиду таких обстоятельств, Глава государства отметил, что даст еще одно поручение Кабмину относительно немедленного выделения средств на преодоление последствий аварии.

"Я даю поручение правительству в третий раз рассмотреть этот вопрос и в полной мере его профинансировать", – сказал Президент.

Во время встречи также был обсужден вопрос утилизации нефтепродуктов, которыми была загрязнена окружающая среда в результате аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!