Главная Новости Политика Шаповал предлагает создать Конституционную ассамблею
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал предлагает создать Конституционную ассамблею

27 июня 2008, 15:21
Поделитесь публикацией:
Шаповал предлагает создать Конституционную ассамблею

Председатель Центральной избирательной комиссии, член Национального конституционного совета Владимир Шаповал выступает за создание Конституционной ассамблеи. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"По моему мнению, я все больше и больше склоняюсь к тому, что действительно необходима такая неординарная форма для Украины, как Конституционная ассамблея", — сказал Шаповал.

По его словам, Конституционная ассамблея должна избираться на профессиональной основе с целью разработки проектов внесения изменений в Конституцию.

Шаповал выступает за то, чтобы члены Конституционной ассамблеи в течение 10 лет со дня их избрания не имели права занимать государственные должности.

Он отметил, что создание ассамблеи позволит избежать конфликтов среди основных политических сил в Украине по внесению изменений в Конституцию.

Напомним, в марте народные депутаты Тарас Стецькив, Владимир Стретович (оба из фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") и Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагали парламенту определить процедуру подготовки новой редакции Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!