Главная Новости Политика Во Львове «Беркут» расстрелял резиновыми пулями подростков на дискотеке
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове «Беркут» расстрелял резиновыми пулями подростков на дискотеке

27 июня 2008, 16:24
Поделитесь публикацией:
Во Львове «Беркут» расстрелял резиновыми пулями подростков на дискотеке

Работники львовской милиции и спецподразделения "Беркут" задержали 30 подростков во время рейда на одну из местных дискотек, передает ЗИК.

Как сообщил депутат Львовского горсовета Роман Вороняк, задержание подростков проводилось с использованием грубой физической силы, а также оружия с резиновыми патронами.

Со слов депутата, 26 июня в одном из районов Львова проходила дискотека. По вызову кого-то из местных жителей, которым сильно мешала музыка, в 1 часу ночи приехали работники Шевченковского РО и спецподразделения "Беркут". Депутат Вороняк сказал, что милиционеры вместе с беркутовцами начали бить всех, кто был на дискотеке, в том числе и несовершеннолетних.

Впоследствии милиция забрала 30 несовершеннолетних в Шевченковское РО, где удерживает их до сих пор и не допускает к ним никого.

В 2.30 ночи Вороняк приехал в Шевченковскоий отдел милиции, чтобы узнать, что с задержанными детьми. Там ему сказали написать заявление, чтобы ознакомиться с ситуацией, но заявление еще и до сих пор не приняли. Депутат рассказал, что присутствующие там родители детей были настолько напуганы, что теряли сознание.

Сегодня в городском совете оперативно создали депутатскую комиссию, которая должна изучить ситуацию на месте этих событий и проверить работу Шевченковской прокуратуры, которая, по словам прокурора Львова Андрея Палюха, уже начала расследование этой ситуации.

Депутаты ожидают, что сегодня на сессию Львовского городского совета придет руководство городской и областной милиции, Шевченковской прокуратуры и руководство "Беркута".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!