Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы украинцы ощущали День Конституции настоящим праздником
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы украинцы ощущали День Конституции настоящим праздником

28 июня 2008, 12:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы украинцы ощущали День Конституции настоящим праздником

Премьер-министр Юлия Тимошенко желает украинцам чувствовать День Конституции настоящим праздником. Об этом говорится в ее поздравлении с Днем Конституции, текстом которого располагает "proUA".

"Я хочу, чтобы мы чувствовали День 28 июня как настоящий праздник. Нам нужны такие даты — для единства нации, для осознания своей украинской идентичности, для примирения в обществе, для необратимости исторического факта: Украина – свободное независимое государство. И так будет всегда!", — отмечает Тимошенко.

Также она вспомнила, что Украина имеет постоянные конституционные традиции: "В 1710 году, когда в цивилизованной Европе еще только начинали говорить о принципах деления власти, а молодой Монтескье еще даже и не думал о “Духе законов”, Украина уже имела первую Конституцию Филиппа Орлика".

"Более того, как-то приходилось читать, что даже Конституции США и некоторых европейских стран содержат много заимствований из первого Украинского Основного Закона. Пусть это даже легенда, исторический миф. Мифы тоже не рождаются просто так, из ничего... С праздником вас, соотечественники! Успехов, удачи, счастья, достатка и добра в семьях!", — говорится в поздравлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!