Главная Новости Политика Милиционеры-оборотни могут выйти на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры-оборотни могут выйти на свободу

28 июня 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Милиционеры-оборотни могут выйти на свободу

Члены банды милиционеров-оборотней, с 2005 года ожидающие судебного приговора по делу о многочисленных убийствах и грабежах, имеют реальные шансы в ближайшее время выйти на свободу. Об этом заявил подполковник милиции Владислав Кошмяков, лично участвовавший в ликвидации бандформирования в интервью "Зеркалу недели".

На вопрос о возможности скорого выхода членов банды на свободу подполковник ответил, что существует "очень большая" вероятность подобного исхода дела.

"Помимо объективных трудностей, которые есть у суда, на обвиняемых работает время. Они выбрали тактику максимального затягивания момента вынесения приговора, — пояснил Владислав Кошмяков. — В строю все меньше остается людей, которые им (делом — ред.) занимались. Да нас уже осталось только двое, все еще занимающихся оперативным сопровождением этого "неактуального" для многих дела".

По словам подполковника, он ощущает резко отрицательное отношение к своей деятельности по этому делу со стороны множества сотрудников МВД.

"Отношение к нам отрицательное. Одна из причин: многие ведь служили непосредственно с оборотнями на протяжении ряда лет, сидели в одном кабинете. Другие сотрудники знают лишь то, что "менты задержали ментов". Не вдумываясь и не понимая, что на самом деле мы, прежде всего, раскрывали тяжкие преступления", — подчеркнул Кошмяков.

Он также подтвердил давно циркулирующую в СМИ гипотезу о том, что убийства, совершенные бандой милиционеров-оборотней, зачастую не фиксировались в милицейской отчетности.

"Практически по всем фактам совершенных убийств отдельные уголовные дела не возбуждались, чтобы не ломать статистику", — заявил Владислав Кошмяков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!