Главная Новости Политика Ющенко отбыл в Азербайджан
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отбыл в Азербайджан

30 июня 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл в Азербайджан

Президент Виктор Ющенко 30 июня отбыл с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В рамках визита состоится встреча Президентов Украины и Азербайджанской Республики, во время которой стороны планируют обсудить перспективы украинско-азербайджанского сотрудничества, как на двустороннем уровне, так и в рамках региональных международных структур, в частности Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

Президенты также затронут тему относительно потенциала экономического сотрудничества Украины и Азербайджана. Особое внимание будет обращено на вопросы реализации общих проектов в энергетической и транспортной отрасли.

После встречи "с глазу на глаз", а также в расширенном составе, состоится общая пресс-конференция Виктора Ющенко и Ильхама Алиева.

Визит также будет иметь мощную гуманитарную составляющую. 30 июня Президент Украины вместе с Президентом Азербайджанской Республики примет участие в церемонии открытия памятника Т.Г.Шевченко, установленного на центральной площади Баку по инициативе Виктора Ющенко. После этого Главы государств посетят творческое мероприятие, посвященное открытию дней украинской культуры в Азербайджане.

Также планируется, что на протяжение визита Президент Украины ознакомится с площадкой и проектом нового здания комплекса Посольства Украины в Азербайджанской Республике, а также примет участие в церемонии передачи школьного автобуса "Богдан" украинского производства в подарок благотворительному фонду им. Гейдара Алиева, основанному женой Президента Азербайджанской Республики госпожой Михрибам Алиевой.

В составе официальной делегации Украины Министр иностранных дел Владимир Огрызко, Министр культуры и туризма Василий Вовкун, Руководитель Офиса Президента Руслан Демченко, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, Генеральный директор ДК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!