Главная Новости Политика Янукович утверждает, что о коалиции с Ющенко не договаривался
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович утверждает, что о коалиции с Ющенко не договаривался

30 июня 2008, 13:32
Поделитесь публикацией:
Янукович утверждает, что о коалиции с Ющенко не договаривался

Народный депутат, председатель фракции Партии регионов в Раде Виктор Янукович допускает переформатирование коалиции по результатам переговоров парламентских сил по внесению изменений в Конституцию. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 29 июня.

"Безусловно этот процесс (переговоров по внесению изменений в Конституцию) может консолидировать некоторые группы депутатов в парламенте, и на этой основе, безусловно, может быть создан новый формат коалиции", — сказал лидер ПР.

Янукович подчеркнул, что партия продолжает вести переговоры по созданию нового формата большинства в Раде.

"Мы хорошо понимаем, что мы несем ответственность перед обществом, поэтому исправлять ситуацию мы готовы в стране. Но с кем — это вопрос переговоров, это вопрос политического процесса", — сказал Янукович.

Он считает, что переговорный процесс по внесению изменений в Конституцию может объединить несколько вариантов изменений в Конституцию.

Также лидер ПР отрицает существование договоренностей с Президентом Виктором Ющенко перед внеочередными парламентскими выборами 2007 года о создании коалиции с участием ПР в парламенте 6-го созыва.

Как сообщалось, ПР намерена презентовать свой проект изменений в Конституцию 1 июля.

В соответствующем проекте предусматривается закрепление за русским языком статуса второго государственного и определение Украины как внеблокового государства.

10 июня депутат Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Анатолий Гриценко заявил о договоренности Ющенко и занимающего в то время пост премьер-министра Януковича о создании "широкой коалиции" в парламенте 6-го созыва перед роспуском Рады в мае 2007 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!