Главная Новости Политика Суд запретил 3 депутатам от блока Катеринчука действовать от имени блока
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил 3 депутатам от блока Катеринчука действовать от имени блока

1 июля 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Суд запретил 3 депутатам от блока Катеринчука действовать от имени блока

Соломенский районный суд запретил 3 депутатам Киевского городского совета, которых Блок Николая Катеринчука лишил полномочий, действовать в Киевсовете от имени блока. Об этом сообщила пресс-служба блока со ссылкой на определение суда.

Суд принял такое определение для обеспечения иска народного депутата, лидера блока своего имени в Киевсовете Николая Катеринчука, в котором он требует запретить 3 депутатам действовать в Киевсовете от имени блока.

Запрет распространяется на депутатов Бориса Гавриленко, Романа Ярошенко и Павла Тесленко.

Таким образом, эти депутаты не могут осуществлять процедурные действия для создания фракции блока, использовать на официальных мероприятиях, в том числе на сессии Киевсовета, словосочетание "Блок Николая Катеринчука", оглашать информацию о создании фракции или депутатской группы с таким названием.

В свою очередь Киевсовет не должен привлекать к работе своих органов этих депутатов, как представителей блока.

Напомним, ранее политсовет Блока Катеринчука обратился в Окружной административный суд Киева с требованием обязать Киевский теризбирком зарегистрировать 5 депутатов Киевсовета от блока вместо лишенных полномочий.

13 июня Блок Катеринчука досрочно прекратил полномочия 5 депутатов Киевсовета на основании того, что эти депутаты не написали заявления о вхождении во фракцию блока.

На сессии Киевсовета 10 июня 3 депутата блока Катеринчука (Павел Тесленко, Борис Гавриленко и Роман Ярошенко) проголосовали за избрание Довгого секретарем вопреки позиции блока.

Это послужило причиной лишения полномочий всех 5 депутатов от блока, в том числе Алексея Резникова и Владимира Ланового, которые не участвовали в сессии.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!