Главная Новости Политика Рыбаков считает себя полноправным депутатом, невзирая на «проходимцев» из БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбаков считает себя полноправным депутатом, невзирая на «проходимцев» из БЮТ

1 июля 2008, 16:31
Поделитесь публикацией:
Рыбаков считает себя полноправным депутатом, невзирая на «проходимцев» из БЮТ

Член фракции БЮТ Игорь Рыбаков, который вышел из коалиции, заявляет о том, что продолжает выполнять полномочия народного депутата.

Так депутат прокомментировал информацию о решении межпартийного съезда БЮТ относительно досрочного лишения Рыбакова полномочий депутата, передает "Украинская правда".

Обращая внимание на отсутствие официальной информации относительно решения съезда, Рыбаков отметил, что "уже это обстоятельство наводит на мысль, что решение съезда (если такое и было) уязвимо со всех точек зрения".

"Очевидно, это хорошо понимают и те "проходимцы", которые разрабатывали авантюру по лишению меня депутатских полномочий", — прибавил депутат.

Рыбаков заявляет, что не был приглашен на собрание БЮТ в понедельник: "Я ни устно, ни в письменном виде не поинформирован уполномоченными на то лицами о решениях съезда, которые могли касаться меня лично".

"Таким образом, нет официального подтверждения того, что когда-либо и кем-нибудь принималось решение о прекращении моих депутатских полномочий", — настаивает депутат.

Рыбаков заявляет, что на сегодня он "в полной мере" исполняет свои обязанности народного депутата.

Депутат в очередной раз выражает убеждение в правильности своего выхода из коалиции и заявляет, что не собирается выходить из фракции БЮТ.

Рыбаков отмечает, что "ни один съезд, даже политической силы под руководством премьер-министра, не может прекратить полномочий народного депутата".

"Это прямо противоречит Конституции и действующему законодательству. Лишь Центральная избирательная комиссия может признавать приобретение депутатских полномочий и прекращение их", — заметил депутат.

Как известно, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк во время объявления заявлений двух депутатов о выходе из коалиции, сказал, что "в коалиции состоялась определенная измена".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!