Главная Новости Политика Кернес утверждает, что никто ему повесток не вручал
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес утверждает, что никто ему повесток не вручал

2 июля 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
Кернес утверждает, что никто ему повесток не вручал

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес утверждает, что информация на официальном сайте МВД о том, что ему вручили повестку на допрос, не соответствует действительности, пишет Медиа-порт.

"Никто мне никаких повесток не вручал", — заявил Кернес.

По словам секретаря горсовета, он лишь расписался, что ознакомлен с "копией ксерокопии постановления о приводе" в качестве свидетеля в главное следственное управление Министерства внутренних дел.

Также секретарь горсовета передал изданию копию постановления со своей подписью и копию поручения ст. следователя по ОВД ГСУ МВД Украины Колесника, которым он просил начальника горуправления милиции Баркова осуществить привод Кернеса.

Как заметил Кернес, в обеих бумагах говорится о допросе не по делу о наркотрафике, а по т.н. делу Медведева (об организации покушения на секретаря горсовета). Кернес подчеркнул, что в копии постановления об осуществлении привода не была указана дата, когда его должны доставить к следователю. А в копии поручения на осуществление привода речь шла о 27 июня этого года. Милиция же пришла с этими бумагами только 1 июля.

Кернес отметил также, что правоохранители не предъявили оригинала этих документов. Обе бумаги были переданы по факсу.

Как сообщалось, 1 июля, секретарю Харьковского городского Совета Геннадию Кернесу в присутствии свидетелей работниками милиции была вручена повестка о приглашении его на допрос как свидетеля по уголовному делу, возбужденному по ряду статей раздела ХІІІ Криминального кодекса Украины "Преступления в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!