Главная Новости Политика Кернес готов говорить со следователем, но у себя дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес готов говорить со следователем, но у себя дома

2 июля 2008, 09:08
Поделитесь публикацией:
Кернес готов говорить со следователем, но у себя дома

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заявляет, что готов дать показания следователю, однако считает, что допрос должен проводиться не в Киеве, а в Харькове.

Об этом говорится в письме Кернеса следователю главного следственного управления МВД Украины, которое обнародовала пресс-служба Харьковского горсовета.

"Статьей 167 УПК Украины определенно, что свидетель допрашивается в месте осуществления досудебного следствия, а в случае необходимости — в месте его пребывания. Местом осуществления досудебного следствия согласно требованиям ст. 116 УПК Украины является районом, где совершено преступление", — отмечает Кернес. Следовательно, убежден он, допрос должен быть проведен в Харькове.

"Каких-либо преград провести его допрос по вопросам, которые выясняются досудебным следствием в городе Харькове, нет и быть не может", — отмечает он.

Кернес также отмечает, что по делу, касательно которого его вызывают в Киев, он уже давал следователю детальные показания. При этом секретарь горсовета утверждает, что готов и в дальнейшем сотрудничать со следствием.

"В дальнейшем я также готов дать показания следователю для установления объективной истины и готовый ответить на все, без исключения, вопросы, которые возникнут у следствия", — заявляет он.

Напомним, вчера милиция безуспешно пыталась вручить Кернесу повестку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!