Главная Новости Политика АМКУ взялся за цены на дизтопливо
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ взялся за цены на дизтопливо

2 июля 2008, 11:30
Поделитесь публикацией:
АМКУ взялся за цены на дизтопливо

Органы Антимонопольного комитета Украины проверят деятельность операторов рынков дизельного горючего. Соответствующее поручение выдал исполняющий обязанности руководителя ведомства Александр Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В частности, в АМКУ обеспокоенные тем, что в последнее время цены на это горючее не только существенно выросли, но и превысили цены на высокооктановые бензины.

Согласно сообщению, региональные отделения Комитета во всех регионах будут анализировать, насколько обоснована установленная операторами стоимость дизтоплива. Данная работа будет проделана в течение месяца.

В случае выявления признаков заговора или монопольных злоупотреблений, органам Комитета поручено принять безотлагательные меры. Решения по делам относительно нарушений, которые будут иметь серьезные негативные последствия, будут приниматься в центральном аппарате Комитета с целью применения более жестких санкций.

"В этом вопросе, равно как и с бензинами, расследования относительно которых теперь проводятся по всей стране, нужно четко отделить зерна от плевел. Поэтому я требую, чтобы каждый случай был разложен по полкам, и призываю предпринимателей к сотрудничеству с органами Антимонопольного комитета ради получения объективных выводов. Мы должны четко осознавать, что если будет иметь место любое противодействие, привлечение правоохранительных органов к проверкам будет неминуемым", — отметил Александр Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!