Главная Новости Политика Янукович не пришел к Яценюку, потому что не хочет перешептываться в кулуарах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не пришел к Яценюку, потому что не хочет перешептываться в кулуарах

2 июля 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
Янукович не пришел к Яценюку, потому что не хочет перешептываться в кулуарах

Партия регионов требует общего и прозрачного процесса консультаций, а не кулуарных переговоров. Так прокомментировала народный депутат от ПР Анна Герман то, что представители ПР не пришли сегодня на встречу к спикеру Арсению Яценюку, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Мы требуем общего и прозрачного процесса консультаций, а не перешептывания по отдельности", — заявила Герман.

"Лишь прозрачный процесс переговоров имеет шанс породить действительно нужный компромисс, когда были бы учтены интересы всех политических сил, которые входят в Парламент. Мы не понимаем, что означает предложенный Яценюком формат встречи "отдельно — с коалицией, а отдельно — с представителями фракций, которые не входят в коалицию". Коалиции сегодня нет. И это первое, с чего спикер должен начинать консультации", — заявила она.

По ее словам, ПР призывает спикера отойти от непрозрачных кулуарных переговоров, которые скорее похожи на перешептывание, чем на прозрачный, понятный обществу процесс: "Арсений Яценюк должен был хорошо усвоить урок с тайным подписанием письма НАТО. Это был горький урок для всех, кто в секрете от общества прибег к практике непрозрачной политики. От таких методов нужно отходить, если мы живем в демократической стране. И Партия регионов хотела бы, чтобы это хорошо усвоил Председатель Парламента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!