Главная Новости Политика Патриотические силы Закарпатья просят СБУ, МВД и прокуратуру расследовать кражу госсимволики
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриотические силы Закарпатья просят СБУ, МВД и прокуратуру расследовать кражу госсимволики

2 июля 2008, 16:10
Поделитесь публикацией:
Патриотические силы Закарпатья просят СБУ, МВД и прокуратуру расследовать кражу госсимволики

Национально-патриотические организации Закарпатской области просят Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и прокуратуру области расследовать кражу государственной символики на Верецком перевале в Закарпатской области.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской народной партии, передают "Українські новини".

С такой просьбой к правоохранительным органам обратились руководители областных организаций Украинской народной партии, Всеукраинского объединения "Свобода", Украинской республиканской партии "Собор", Национального Руха Украины, партии "Конгресс украинских националистов", краевого общества "Просвіта".

20 июня по инициативе этих организаций на Верецком перевале были установлены государственный герб и мемориальная доска с надписью: "Вечная память героям Украины — Карпатским Сечевикам с извинениями от венгерского народа".

Однако через несколько дней символику украли, что по мнению национально-патриотических организаций, является надругательством над ней.

В ноябре 2007 года Генеральная прокуратура объявила в розыск подозреваемого украинца в осквернении государственных символов на горе Говерла.

В октябре 2007 депутат Рады (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") Вячеслав Коваль заявил об уничтожении сторонниками Евразийского союза молодежи госсимволики на Говерле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!