Главная Новости Политика У Яценюка ответили Януковичу, что прозрачнее не бывает
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка ответили Януковичу, что прозрачнее не бывает

2 июля 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
У Яценюка ответили Януковичу, что прозрачнее не бывает

Все консультации председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с лидерами депутатских фракций относительно возвращения работы парламента в конструктивное русло проводились открыто и прозрачно и транслировались в прямом эфире телеканала "Рада".

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба аппарата парламента.

Пресс-служба отмечает, что все консультации проводились открыто и прозрачно, как и раньше: СМИ заблаговременно информировались о дате, месте и условиях работы во время соответствующих мероприятий.

"Для освещения встреч председателя Верховной Рады Украины с лидерами фракций, которые входят в состав коалиции (24 июня т.г.) и с лидерами фракций, которые не входят в состав большинства (2 июля т.г.), пресс-службой было аккредитировано более чем 100 журналистов и технических работников СМИ. Процесс консультаций транслировался в прямом эфире телеканала "Рада", — говорится в сообщении.

Более того, замечают в пресс-службе, на протяжении последнего времени по настоянию спикера заседания согласительного совета и все политические консультации, которые происходят в парламенте, освещаются представителями СМИ в полном объеме.

Кроме того, общие консультации спикера с лидерами всех депутатских фракций запланированы на 7 июля текущего года, сообщает пресс-служба.

"В этом контексте и проводились две последних встречи председателя Верховной Рады Украины с лидерами фракций большинства и тех фракций, которые в него не входят, для согласования позиций с целью возобновления полноценной работы парламента", — сообщает пресс-служба.

Напомним, сегодня Арсений Яценюк встречался с лидерами фракций, которые не входят в коалицию. Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович, а также его команда не появились на консультации.

Как объяснила народный депутат от ПР Анна Герман, Партия регионов требует общего и прозрачного процесса консультаций, а не кулуарных переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!