Главная Новости Политика НКРЭ до августа решит, насколько повышать цены на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ до августа решит, насколько повышать цены на газ для населения

3 июля 2008, 11:22
Поделитесь публикацией:
НКРЭ до августа решит, насколько повышать цены на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики планирует пересмотреть тарифы на природный газ для населения до августа. Об этом журналистам сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передают "Українські новини".

"Реально, я думаю, на протяжении июля мы рассмотрим этот вопрос (об увеличении тарифов на газ для населения)", — сказал он.

По его словам, комиссия разработала уровни тарифов на газ для населения. "У нас расчеты на сегодня готовы", — сказал председатель НКРЭ.

Как только официальные рекомендации Кабинета Министров о граничных ценах на газ для населения появятся в комиссии, НКРЭ направит свои расчеты на согласование в Министерство экономики и Министерство финансов, отметил он.

Также Кальченко добавил, что после согласования тарифы будут рассмотрены на заседании комиссии. В случае их утверждения в НКРЭ, далее утвержденные тарифы будут направлены для регистрации в Министерство юстиции.

После регистрации Минюстом они вступят в силу.

Кальченко также уточнил, что тарифы не могут вступить в силу с 1 июля.

Напомним, ранее Кабинет Министров предложил НКРЭ повысить цены на природный газ для населения на 8,26-13,3% или на 28-156 гривны за тыс. куб. м до 367-1 329 гривны за тыс. куб. м с 1 июля.

Цены на газ для населения устанавливает НКРЭ по рекомендации Кабмина.

С 1 января 2007 года тарифы на газ для населения дифференцированы в зависимости от годового объема потребления и наличия счетчиков газа, на уровне 31,5 коп. — 1,29 гривны/куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!