Главная Новости Политика Эксперт: в Киеве обостряется борьба за городские организации партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: в Киеве обостряется борьба за городские организации партий

3 июля 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
Эксперт: в Киеве обостряется борьба за городские организации партий

В Киеве обострится борьба за контроль над городскими организациями идеологических партий. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя возможность создания в Киевсовете прообраза широкой коалиции, пишут Подробности.

"Сегодня для основных политических игроков необычайно принципиальным является контроль за деятельностью городских организаций идеологических партий. При чем это касается как партий, субъектов парламентской коалиции, так и оппозиционных структур", — отметил Голобуцкий. В частности, отметил он, технологи, близкие к группе влияния Черновецкого могут попытаться инициировать процессы по переформатированию руководства ряда организаций. "Прежде всего, это касается тех политических сил, которые претендуют на роль "золотой акции", как в новом формате промэрского большинства, так и в городской оппозиции — БЮТ и Блока Кличко. Сегодня очевидно наиболее проблемным для команды Черновецкого является несговорчивость и высокие амбиции Партии регионов, серьезные кадровые претензии ряда лидеров партий Блоков Тимошенко и Кличко", — отметил политолог.

По мнению Голобуцкого, команда Черновецкого будет пытаться проделать с идеологическими партиями то же, что уже делала с виртуальными партиями постмайданного периода: "Пройдя период кадровой экспансии в "Поре", в горсовете прошлого созыва, команда Черновецкого пытается провести интервенцию в более серьезные партии — ПР, ПРП, НРУ и другие. Именно этим можно объяснить обострение активности таких личностей как Прогнимак в ПР, не попавшего в проходную часть списка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!