Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко считает полученный «неуд» политическим
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко считает полученный «неуд» политическим

3 июля 2008, 14:04
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко считает полученный «неуд» политическим

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что решение специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации о неудовлетворительной работе фонда в 2007 году обусловлено политическими причинами.

Об этом она сообщила журналистам после заседания комиссии Рады, на котором рассматривался отчет о работе ФГИ за 2007 год, передают "Українські новини".

"Сегодня был не отчет, сегодня была политическая расправа. Все это базируется только на одном — поиск ведьм, расправа над теми, кто не зашел сегодня в Верховную Раду", — сказала Семенюк-Самсоненко.

Она отметила, что решение спецкомиссии основано не на комплексном анализе работы ФГИ, а на желании некоторых политических сил получить контроль над ФГИ.

"Весь разговор идет вокруг 2-3 объектов, никто не говорит о том, что законодательная база не работает, отсутствует соответствующая отчетность", — заявила Семенюк-Самсоненко.

Она подчеркнула, что готова отстаивать свою позицию при представлении отчета о работе ФГИ в зале Рады и подчеркнула, что все ее решения на посту председателя фонда основаны на действующем законодательстве и судебных решениях.

Как сообщалось, в четверг спецкомиссия Рады по приватизации признала работу ФГИ в 2007 неудовлетворительной.

Среди отмеченных нарушений спецкомиссии: ограничение ФГИ количества участников конкурсов по продаже "Лугансктепловоза", Комсомольского рудоуправления (Донецкая область) и других компаний, непринятие мер по возвращению в госсобственность Никопольского завода ферросплавов, незаконное согласование уменьшения госдоли акций в уставном фонде компании "Днепрэнерго" (Запорожье).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!