Главная Новости Политика Ющенко гарантирует, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко гарантирует, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне

3 июля 2008, 18:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко гарантирует, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне

Президент Виктор Ющенко гарантирует проведение на самом высоком уровне чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом журналистам заявил Президент после встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини, передают "Українські новини".

"Я хочу заявить, чтобы это было выделено отдельным курсивом — Украина гарантирует, что в 2012 году она на самом высоком уровне, на котором когда-либо проводился финал чемпионата Европы по футболу, проведет это мероприятие", — сказал он.

Президент отметил, что Украина сможет справиться со всеми проблемными вопросами: строительство стадионов, развитие инфраструктуры дорог, реконструкция и строительство аэропортов.

По его словам, 2 июля с Кабинетом Министров была достигнута договоренность, что будет выделено 5 млрд. долларов, которые будут направлены на все корпоративные проекты по строительству дорог и инфраструктуры.

"Таким образом, мы засвидетельствовали, что вчера мы нашли конечный финансовый ответ, который дает возможность сегодня "Автодору" и другим субъектам хозяйствования, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры дорог, получить необходимые ресурсы и кредиты на ведение этого дела", — отметил Президент.

Ющенко призвал Кабмин, мэров городов, руководителей аэропортов активно приступить к работе по подготовке к проведению Евро-2012 по футболу.

Как сообщалось, 3 июля президент УЕФА Платини прибыл в Украину для оценки хода подготовки в Украине к проведению финальной части ЧЕ-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!