Главная Новости Политика За полгода Украина перегнала в Европу 65,3 млрд. куб. м. газа
commentss НОВОСТИ Все новости

За полгода Украина перегнала в Европу 65,3 млрд. куб. м. газа

4 июля 2008, 10:30
Поделитесь публикацией:
За полгода Украина перегнала в Европу 65,3 млрд. куб. м. газа

За январь-июнь ДК “Укртрансгаз” транспортировала в страны Европы 65,3 млрд. куб. м. природного газа, который является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины. Об этом свидетельствуют оперативные данные Объединенного диспетчерского управления, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

Как отметили в пресс-службе, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году объем транзита газа через территорию Украины в страны Европы увеличился на 12,3 млрд. куб. м (23%).

Увеличение объемов транзита обусловлено ростом экспортных поставок ОАО “Газпром” в страны Европы для обеспечения растущего потребления природного газа европейскими странами.

"Рекордные объемы транзита в страны Европы в очередной раз засвидетельствовали, что ДК “Укртрансгаз” является надежным партнером ОАО “Газпром” с транспортировки природного газа в страны Европы, а украинский маршрут транспортировки газа имеет существенные резервы для расширения", — прибавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!